Завершился последний официальный старт , проводимый Федерацией в дисциплине — скиальпинизм-спринт в сезоне 23-24 г.г.

Благодаря приобретённому с помощью Министерства спорта соревновательному снаряжению, началась реальная конкуренция и борьба между участниками.Особенно это проявилось у мужчин.

В скиальп пришёл Сергей Лаптев, член сборной РФ по скайраннингу. Но Сергей Мышаков доказал, что не зря съездил на Спартакиаду — он сбросил с предыдущего результата 1:45 ( минуту 45 сек) и обошёл мастера спорта, которого сам же и тренировал в горных лыжах. Арсений Голубев практически сохранил результат прошлых соревнований. У девушек на 1 месте Лена Петрова, которой Самара , по нашему примеру, купила комплект снаряжения . 2-е место заняла Ярослава Шиманова. Ярослава, как оказалось, всю жизнь бегала коньком, а скиальп — это классика ! Ярослава, мы в тебя верим !

Со Спартакиады мы привезли много идей про будущие соревнования, тренировки и кэмпы. Рассматриваем проведение соревнований в Хвалынске.Ищем молодых спортсменов, готовых тренироваться и побеждать !

Ярослава Шиманова на дистанции эстафеты в финале соревнований по ски-альпинизму II Всероссийской Спартакиады сильнейших на горнолыжном комплексе «Гора Белая» в поселке Уралец Свердловской области.